Сборная команда КВН Таджикистана стремится попасть в Высшую лигу

Апрель 10, 2017 14:10

Сборная команда КВН Таджикистана, выступив в одной восьмой финала Центральной лиги Москвы и Подмосковья, заняла 3 место и пробилась в четвертьфинал.
Игра 1/8 финала Центральной лиги Москвы и Подмосковья прошла 2 апреля в Москве, где за место на следующем этапе КВН боролись 7 команд — Беларусь, Армения, Таджикистан, Казахстан и 3 российские команды. Первое место по итогам игры заняли участники из Армении, второе — Беларусь, а третье — Таджикистан.
Директор сборной команды КВН Таджикистана Хайрулло Мирсаидов на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» поделился со своими друзьями этой новостью  и поблагодарил всех за поддержку.
В беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» Хайрулло Мирсаидов  также выразил благодарность болельщикам и спонсорам за поддержку и доверие. «Необходимо отметить огромный вклад в наше дело Исполнительного органа государственной власти Согдийской области», — подчеркнул он.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе данного ведомства, выступление нашей сборной на КВН было осуществлено при финансовой поддержке  Исполнительного органа государственной власти Согдийской области. В целом, на игру ведомством было выделено 100 тысяч сомони.
«В течение трех лет, с того момента как сборная команда КВН Таджикистана» вышла на международную арену, наше ведомство постоянно оказывает ей внимание. Представители команды предварительно предоставляют нам на согласование свой репертуар программы. У них очень остроумные шутки на тему быта, мы довольны их выступлением в одной восьмой финала Центральной лиги Москвы и Подмосковья», — отметили в пресс-службе Исполнительного органа государственной власти Согдийской области.
Говоря о планах, было отмечено, что есть намерение привлечь Управление культуры Согдийской области с тем, чтобы оно совместно с кавээнщиками подготовило для следующей игры еще более красочный сценарий.
Стоит отметить и поддержку областного Управления Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан, которое также не осталось равнодушным к игре наших соотечественников за рубежом.
«Сильную моральную поддержку оказали наши болельщики. Поболеть за сборную Таджикистана пришло много наших соотечественников», — сказал Х. Мирсаидов.
По словам директора таджикской команды, из 30 команд, играющих в 1/8 финала, в следующий этап выйдут только 18, наша команда уже среди них. «Казахстан давно играет в высшей лиге, Кыргызстан в прошлом году стал чемпионом высшей лиги. Команды из Таджикистана еще не играли там, наша главная цель — это, конечно же, участие в высшей лиге КВН, чтобы повышать имидж страны и бороться со стереотипами», — сказал он, добавив, что на сегодня это лучший способ, так как «Первый канал» России смотрит весь мир, и ни одно другое мероприятие не транслируются по этому телеканалу с такой регулярностью, как КВН.

КВН Тадж

КВН Тадж-4 КВН Тадж-3 КВН Тадж-2

Апрель 10, 2017 14:10

Другие новости этой рубрики

Бронзовый барельеф с портретом Президента Таджикистана передан в Национальный музей
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков
В Министерстве культуры Таджикистана состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта национальной одежды
В Лондоне открыт бюст Абуабдулло Рудаки
Акция «Одеваемся по-таджикски» состоялась в парках культуры и отдыха Бохтара