В Душанбе обсудили роль Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в укреплении национального единства

Июнь 15, 2017 13:49

«Роль Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в укреплении национального единства» — тема международной конференции, состоявшейся 15 июня в Таджикском национальном университете (ТНУ). Мероприятие было организовано по инициативе юридического факультета ТНУ и приурочено к 20-летию Дня национального единства в Таджикистане.

В работе конференции приняли участие ректор Таджикского национального университета Мухаммадюсуф Имомзода, декан юридического факультета ТНУ Дильшод Рахмон, Уполномоченный по правам человека Республики Таджикистан Зариф Ализода, а также студенты и преподаватели ряда ведущих вузов Таджикистана.

В ходе конференции были обсуждены такие вопросы, как вклад Эмомали Рахмона в достижение национального единства и его усилия в реализации «Повестки дня мира» Организации Объединённых Наций в Республике Таджикистан, уголовно-правовая политика Республики Таджикистан на основе национального согласия и единства, правовая характеристика качества товаров, работ и услуг в республике, экономико-правовая характеристика трудоустройства, защита прав потребителей и качество образовательных услуг в сфере высшего профессионального образования, правовое регулирование воздушных перевозок  грузов по законодательству Республики Таджикистан, правовые механизмы повышения эффективности национальной банковской системы, противодействие экстремизму в рамках сотрудничества государств-участников ШОС, особенности уголовно-правовой характеристики  осуждённых женщин в Таджикистане, современное понятие и содержание прав ребёнка по законодательству Республики Таджикистан, понятие социального государства.

По итогам конференции будет принята соответствующая резолюция.

Июнь 15, 2017 13:49

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ