Население республики обеспечено чистой питьевой водой

Июль 13, 2017 13:56

В первом полугодии текущего года предприятия отрасли водоснабжения и канализации в городах и районах республики обеспечили водопользователей 24 миллионами кубических метров питьевой водой и ввели в канализацию более 9 миллионов кубических метров стоков. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции, состоявшейся 13 июля в Душанбе, сказал первый заместитель генерального директора ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» Равшан Тоджизода.
По его словам, в рамках «Программы по улучшению обеспечения населения республики чистой питьевой водой на 2008-2020 годы» подведомственные предприятия ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» с использованием возможностей принимают необходимые меры для того, чтобы в рамках вышеназванной программы обеспечить население республики питьевой водой в требуемом объеме.
Так, за первое полугодие сумма оказываемых услуг потребителям данной отрасли составила 33 млн 478 тысяч сомони, что составляет 115% от предусмотренного плана.
На пресс-конференции также было отмечено, что из средств централизованного республиканского бюджета для выполнения строительных и восстановительных работ объектов системы водоснабжения и канализации было выделено более 5 млн сомони.
Водоснабжающие предприятия, подведомственные Государственному учреждению «Таджикобдехот», обеспечили пользователей населенных пунктов питьевой водой, а также водой  для орошения и нужд пастбищ на сумму более 3-х млн сомони.
«Руководство и коллектив работников ГУП «ЖКХ» прилагают все усилия для того, чтобы решить имеющиеся проблемы отрасли качественно и в короткие сроки», — было отмечено на пресс-конференции.

Июль 13, 2017 13:56

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека