Представители активной молодежи Таджикистана выступили с обращением к своим сверстникам

Ноябрь 28, 2017 14:22

Участники республиканского молодежного фестиваля дружбы под названием «Молодежь — последователь Лидера нации и защитник достижений Государственной независимости Республики Таджикистан» выступили с обращением к своим сверстникам. В обращении, опубликованном на сайте Исполнительного органа государственной власти города Душанбе, в частности, говорится: «Мы, счастливая таджикская молодежь, рожденная в период независимости нашей любимой страны, постоянно ощущаем заботу Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и до конца остаемся последователями этой выдающейся личности на пути созидания и благоустройства нашей родины – современного Таджикистана».

«Мы гордимся тем, что сегодня при непосредственной поддержке и под руководством Лидера нации активно вносим свой вклад в различные сферы жизни государства, общества и в развитие нашей любимой страны. Мы благодарны нашему Президенту за то, что на этапе становления молодого, прогрессивного, инновационного Таджикистана для молодежи открываются новые горизонты для развития. Объявление Главой государства 2017 года Годом Молодежи является ярким тому подтверждением», — отметили представители молодого поколения Таджикистана из разных уголков страны.

В ответ на постоянную поддержку Правительства участники фестиваля пообещали больше и сильнее любить Родину, всегда и везде защищать национальные интересы, ставить их выше своих собственных, не преклоняться перед чуждыми ценностями и противостоять чуждой культуре. «Мы, молодое поколение Таджикистана, постараемся с гордостью выполнить почетный сыновний долг, достойно служить на благо повседневного развития нашего райского края», — резюмировали они.

Напомним, в Душанбе в честь Государственного флага Республики Таджикистан под девизом «Молодежь — последователь Лидера нации и защитник достижений Государственной независимости Республики Таджикистан» прошел Республиканский молодежный фестиваль. В рамках данного фестиваля был организован ряд научно-культурных мероприятий.

 

Ноябрь 28, 2017 14:22

Другие новости этой рубрики

ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Состоялась семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
12 марта состоится семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
Председатель города Душанбе Рустами Эмомали ознакомился с состоянием ряда улиц и проспектов столицы
«ЛУЧШАЯ ХОЗЯЙКА». В Душанбе подведены итоги городского тура конкурса