ТОЖИКИСТОНГА МАРҲАМАТ! Узбекистан снял цикл телепередач о туристических возможностях нашей страны

Май 16, 2018 17:43

ДУШАНБЕ, 16.05.2018./НИАТ «Ховар»/. Компания  Tourist.uz сняла цикл передач о туристических возможностях Таджикистана. В сети Интернет  появился  рекламный видеоролик, в котором под таджикскую мелодию  демонстрируются все туристические достопримечательности нашей страны. Ролик на днях был выложен на  ютуб-канале tourist.uz.  

В сообщении на странице  Tourist.uz  отмечается, что цикл передач о Таджикистане выйдет на узбекском канале MilliyTV.

Спонсорами выпуска видеороликов и программ о Таджикистане являются ГУП «ТАлКо» и авиакомпания «Сомон Эйр».

Как мы сообщали ранее, видеоролики о природных, культурных и развлекательных объектах, памятниках истории и архитектуры Таджикистана несколько дней назад были показаны в ходе мероприятии в Ташкенте, где Таджикистан презентовал свои туристические возможности.  Руководители гостиничных комплексов Учебного центра Национального банка Таджикистана, расположенных в городе Бустон и Шахристанском районе проинформировали присутствующих о своих возможностях по приему гостей, предлагаемых туристических программах с посещением исторических, культурных и развлекательных объектов.

Напомним, что вчера, 15 мая 2018 года, на автовокзале городов Ташкент и Худжанд состоялись церемонии  открытия международного автобусного маршрута «Ташкент – Худжанд — Ташкент». Именно из этих автовокзалов начнут курсировать регулярные рейсы с завтрашнего дня, 17 мая.

Со стороны Узбекистана определен перевозчик ООО MANZARA TOURISM и со стороны Таджикистан перевозчик ЗАО «Холдинг Азия групп Таджикистан».

ООО MANZARA TOURISM заключил с ЗАО «Холдинг Азия групп Таджикистан» договор о взаимном сотрудничестве по обслуживанию автобусов (технический осмотр автобусов, медицинский осмотр водителей, охрана и мойка автобусов) на территории Республики Таджикистан.

Протяженность маршрута составляет 174,0 км, время в пути — 4 часов 35 минут. В расписаниях заложено по 30 минут времени для прохождения таможенного и пограничного контроля на постах «Ойбек» (Узбекистан) и «Фотехобод» (Таджикистан).

Стоимость проезда по маршруту перевозчиками определена 50 тыс. сумов и соответственно 50 сомонй.

Для обслуживания указанного маршрута с узбекской стороны перевозчик ООО MANZARA TOURISM будет эксплуатировать автобусы марки МАN (Германия) и Higer (Китай), а перевозчиком с таджикской стороны ЗАО «Холдинг Азия групп Таджикистан» автобусы марки МАN (Германия).

Май 16, 2018 17:43

Другие новости этой рубрики

Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТУРИСТОВ? В Душанбе состоялось мероприятие по улучшению уровня и качества обслуживания туристов
Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
ФОРУМ B5+1. Региональная экономическая интеграция Центральной Азии укрепляется посредством диалога государственного и частного секторов
В Германии обсуждено сотрудничество Таджикистана с представителями сферы туризма иностранных государств и международными компаниями
В рамках выставки «ITB-BERLIN 2024» было обсуждено укрепление сотрудничества с сетью гостиниц и туристических компаний
ТАДЖИКИСТАН, ВПЕРЁД! На выставке «ITB BERLIN-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Делегация Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана приняла участие в церемонии открытия «ITB BERLIN-2024»
РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА. Сотрудники туристических компаний Пенджикента, районов Айни и Кухистони Мастчох охвачены обучением
«ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДРЕВНИЙ ХАТЛОН!». Завтра в Кулябе состоится международный туристический форум под таким названием