ВНИМАНИЕ! В результате несоблюдения правил безопасности погиб 21-летний житель Нурабада

Май 15, 2018 17:25

ДУШАНБЕ, 15.05.2018 /НИАТ «Ховар»/. Ранее Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан сообщал, что на территории страны, особенно в горных местностях, ожидается снижение температуры, выпадение осадков в виде ливневых дождей и града, сохранится опасность поражения молнией, вероятность схода селей и камнепадов.

Во избежание несчастных случаев Комитет не раз давал рекомендации гражданам и гостям столицы о правилах поведения при подобных погодных условиях. Было подчеркнуто, что неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на пастбищах. В связи с ливневыми дождями на реках ожидается подъем уровня воды.

В этой связи КЧС и ГО при Правительстве РТ рекомендовал гражданам и гостям страны не находиться вблизи водоемов, воздержаться от купания и рыбалки. Комитет убедительно просил граждан соблюдать основные меры личной безопасности, отказаться от походов в горы, сбора грибов, сельхозкультур, растущих в горных местностях.

К сожалению, не всеми гражданами были учтены эти рекомендации. Два молодых жителя Нурабадского района поднялись на гору для сбора грибов. В результате несоблюдения правил безопасности 21-летний местный житель, сорвавшись с горы, погиб.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан настоятельно просит жителей соблюдать правила безопасности при ливневых дождях и граде.

Май 15, 2018 17:25

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ