Осуществление проекта восстановления и реконструкции системы по обеспечению жителей Канибадама качественной питьевой водой

Июнь 27, 2018 11:01

ДУШАНБЕ, 27.06.2018 /НИАТ «Ховар»/. 27 июня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей поездки в Согдийскую область по прибытии в Канибадам принял участие в церемонии завершения работ по осуществлению проекта восстановления и реконструкции системы водоснабжения города Канибадам по обеспечению качественной питьевой водой.

Восстановление проекта началось на основе соглашения ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» Республики Таджикистан, Европейского банка реконструкции и развития и проекта системы водоснабжения городов «Шимоли Точикистон» с затратой 40 млн сомони из кредитных и грантовых средств.

Отныне с его завершением будут обеспечены качественной питьевой водой 25 тысяч жителей города. Реализация проекта системы водоснабжения городов «Шимоли Точикистон» началась в марте 2014 года, а сам проект охватывает 6 городов и районов Согдийской области. До сегодняшнего дня на основе этого проекта в городах Бустон, Гулистон и в Бободжон Гафуровском районе проделаны работы с затратой более 80 млн сомони, в результате чего жители стали обеспечиваться качественной питьевой водой.

Восстановительные работы в рамках этого проекта были проведены в сетях по водоснабжению в городах Истиклол, Канибадам, Исфара.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку проделанным работам в сетях по водоснабжению Канибадама и призвал ответственных лиц к целевому использованию выделенных средств и качественному завершению других работ.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон расценил открытие оросительной сети и водоснабжения населения Канибадама как достойный подарок государства и Правительства страны в дни празднования Национального единства в Республике Таджикистан.
Татбиқи лоиҳаи барқарорсозӣ ва таҷдиди шабакаи таъминоти аҳолии шаҳри Конибодом бо оби босифати нӯшокӣ 27.06.2018

Июнь 27, 2018 11:01

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»