Таджикская продукция выходит на европейский рынок

Июль 24, 2018 11:07

ДУШАНБЕ, 24.07.2018 /НИАТ «Ховар»/. В Душанбе сегодня состоялся семинар на тему «Стратегия экспорта таджикской продукции на рынки стран Европейского Союза».  

Как сообщает корреспондент НИАТ «Ховар», в нем приняли участие представители Министерства экономического развития и торговли, Государственного комитета по инвестициям и государственному имуществу, ассоциаций, консалтинговых организаций, а также экспортёры.

Было отмечено, что на основе Постановления Правительства Республики Таджикистан от 26 ноября 2016 года была принята Государственная программа «Содействие экспорту и импортозамещению в Республике Таджикистан на 2016-2020 годы». Основной целью программы является создание благоприятных условий для реализации государственной внешнеэкономической политики и повышение конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем и внешних рынках, направленной на увеличение объемов экспорта, снижение доли потребительских товаров и услуг в общем объеме импорта.

В соответствии с программой были определены 4 вида продукции и разработаны 4 экспортные маркетинговые стратегии по выходу таджикских товаров на рынки Европейского Союза.

Основной целью мероприятия является ознакомление заинтересованных сторон с разработанными в этом году экспортными маркетинговыми стратегиями для 4-х видов таджикской продукции по выходу на рынки стран Европейского Союза и выработка дальнейших шагов по реализации.

Также состоялась презентация маркетингового исследования по идентификации трех продуктов для выхода на рынки стран  Европейского Союза.

Июль 24, 2018 11:07

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека