В Файзабадском районе введено в эксплуатацию первое предприятие по переработке молока

Сентябрь 5, 2018 13:33

ДУШАНБЕ, 05.09.2018 /НИАТ «Ховар»/. В честь 27-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан местным предпринимателем Рустамом Назриевым сдано в эксплуатацию первое предприятие по переработке молока ООО «ЭЛОК-2015» в Файзабадском районе. Молочная продукция экологически чистая и отвечает всем современным требованиям.

Как сказал корреспонденту НИАТ «Ховар» предприниматель Рустам Назриев, несколько лет назад в селе Элок Файзабадского района был построен пункт по приёму молока. В этом году при поддержке органов исполнительной власти района создано еще одно предприятие, только уже по его переработке.

Суточная производственная мощность предприятия составляет свыше двух тонн молока, а месячная мощность − 60 тонн.

В ООО «ЭЛОК-2015» производится 7 видов молочной продукции, в том числе простокваша, кефир, творог, сметана, айран и чакка.

Предприятие оснащено камерами видеонаблюдения, имеется лаборатория.

В дальнейшем предприниматель намерен для переработки 8-10 тонн молока ввезти мощное современное оборудование из Китайской Народной Республики и увеличить объём производства.

По его мнению, для создания такого предприятия в районе имеются возможности, потому что фермеры за сутки сдают по 38 тонн молока.

В планах у предпринимателя до 30-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан создать цех по производству сыра и мороженого.

Сентябрь 5, 2018 13:33

Другие новости этой рубрики

В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Мусаффо»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне