Таджикские специалисты примут участие в сессии Межгосударственного совета по гидрометеорологии СНГ в Минске

Октябрь 16, 2018 16:25

ДУШАНБЕ, 16.10.2018 /НИАТ «Ховар»/. Сессия Межгосударственного совета по гидрометеорологии Содружества Независимых Государств состоится с 17 по 18 октября в Минске (Беларусь), сообщил корреспонденту НИАТ «Ховар» начальник отдела коммуникаций Агентства по гидрометеорологии Республики Таджикистан Анваршо Доргаев.

«В мероприятии примут участие сотрудники Агентства по гидрометеорологии Республики Таджикистан. Особое внимание участниками будет уделено темам развития наземной сети наблюдений, научно-исследовательской и научно-методической работе, информационным и телекоммуникационным системам»,-  сказал он.

Стоит отметить, что Межгосударственный совет по гидрометеорологии СНГ был создан  в 1992 году для решения задач прогнозирования гидрометеорологических процессов, их влияния на окружающую среду, своевременного информирования и предупреждения органов управления и населения, эффективного использования в отраслях экономики и обороны государств-участников Содружества.

«Основными направлениями сотрудничества являются: гидрометеорологическая безопасность, обмен информацией, метеорологическое обеспечение полетов судов гражданской авиации, долгосрочные прогнозы, глобальное изменение климата, приборы и методы измерений», — отметил источник.

Октябрь 16, 2018 16:25

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов