КЧС и ГО провёл мониторинг берегоукрепительных мероприятий в ГБАО

Ноябрь 1, 2018 10:10

ДУШАНБЕ, 01.11.2018 /НИАТ «Ховар»/. Мониторинг первоочередных, защитных и берегоукрепительных мероприятий, направленных на предотвращение селевых потоков и  паводковых вод  на прибрежных участках реки Пяндж, проведён на территории Рушанского района Горно-Бадахшанской автономной области, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

В его проведении приняли участие сотрудники КЧС и ГО, представители Исполнительного органа государственной власти, Государственного комитета по земельному управлению и геодезии Республики Таджикистан, Агентства по  мелиорации и ирригации при Правительстве Республики Таджикистан.

Кроме того, в районе Рудаки сотрудники КЧС и ГО совместно с населением джамоата Зайнабобод провели работы по расчистке канала и укреплению берегов селесброса на протяжении 450 м. Всего выполнено 280 м3 земляных и 420 м3 каменных работ.

Среди населения проведены беседы на тему «Действия населения при чрезвычайных ситуациях, связанных с селепаводковыми явлениями».

Следует отметить, что геологические и климатические особенности ряда регионов Республики Таджикистан обусловливают регулярное сезонное проявление таких опасных гидрометеорологических и геологических процессов, как сели, паводки, оползни и наводнения.

Ноябрь 1, 2018 10:10

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов