Открытие Медицинского колледжа в Дангаринском районе

Ноябрь 5, 2018 10:51

ДУШАНБЕ, 05.11.2018 /НИАТ «Ховар»/. В Дангаринском районе Хатлонской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое здание Медицинского колледжа.

Медицинский колледж состоит из двух пятиэтажных красивых современных учебных зданий,  рассчитанных на 1510 студентов.

Президент страны в ходе ознакомления дал высокую оценку качеству строительных работ и условиям учёбы в Медицинском колледже.

Было отмечено, что строительство Медицинского колледжа началось в 2015 году, заказчиком объекта является Дирекция строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан.

Основной корпус Медицинского колледжа состоит из 42-х учебных классов, в том числе кабинетов: морфологии и физиологии человека, а также медицинской биологии и химии, лингафонного, социологии, информационных технологий, рабочего и технического, оснащённых современным учебным оборудованием.

Во втором корпусе колледжа размещён 31 класс, в том числе кабинеты по физике, информатике, фармакологии, а также 38 рабочих кабинетов и операционная, где обучение налажено в соответствии с международными стандартами.

В Медицинском колледже также имеется электронная библиотека на 70 мест, читальный зал на 60 студентов одновременно, а на первом этаже расположен актовый зал на 300 посадочных мест.

Спортивный зал колледжа на 240 человек имеет хорошие условия для занятий спортом и тренировок, в распоряжении студентов также имеется столовая на 200 посадочных мест.

Для студентов созданы большие возможности для приобретения знаний в Медицинском колледже Дангаринского района, и они с использованием достойных условий обучения будут служить народу как опытные специалисты сферы здравоохранения.

Студенты с чувством высокой ответственности выразили радость за заботу и внимание руководства государства и Правительства Республики Таджикистан в деле создания благоприятных условий для учёбы.

В Медицинском колледже Дангаринского района, наряду с открытием новых учебных зданий, намного увеличатся возможности для привлечения студентов к учёбе.

В ходе ознакомления с условиями обучения в Медицинском колледже Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон провел со студентами свободную и искреннюю беседу и призвал их к изучению знаний современного мира и инновационных технологий.

Ифтитоҳи Коллеҷи тиббӣ дар ноҳияи Данғара 05.11.2018

Ноябрь 5, 2018 10:51

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией
Сохранение и защита ледников требуют развития сотрудничества всех заинтересованных сторон государств региона
Президент Республики Таджикистан: «Расширение культуры Навруза проложило путь для диалога, политического, экономического, научного сотрудничества»