Таджикистан и Афганистан расширяют сотрудничество в области предотвращения чрезвычайных ситуаций

Декабрь 25, 2018 15:48

ДУШАНБЕ, 25.12.2018 /НИАТ «Ховар»/. Техническое совещание по укреплению трансграничного сотрудничества по готовности и реагированию на чрезвычайные ситуации между Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан и Национальным министерством по управлению стихийными бедствиями Исламской Республики Афганистан состоялось 25 декабря в Душанбе.

Как сообщает пресс-центр КЧС и ГО, обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в сфере снижения риска стихийных бедствий, разработка и подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве осуждены в ходе, переподготовка специалистов спасательного ведомства Афганистана в Таджикистане, разработка и принятие среднесрочного плана сотрудничества до 2020 года.

«Делегацию Афганистана возглавил заместитель Министра Национального министерства Мухаммад Хайдари, главы ведомств уполномоченных в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ИРА и представители ряда международных  организаций, аккредитованных в  нашей стране», — отмечает источник.

Была отмечена актуальность двустороннего сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий. Стихийные бедствия не имеют границ.

«Мы благодарны таджикским коллегам за сотрудничество. Мы особо нуждаемся в поддержке вопросов, связанных с подготовкой и переподготовкой кадров», — сказал замминистра Национального министерства по управлению стихийными бедствиями Афганистана.

Декабрь 25, 2018 15:48

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов