АВИАКАТАСТРОФА! В результате крушения самолета в Пакистане никто не выжил

Май 22, 2020 18:00

ДУШАНБЕ, 22.05.2020 /НИАТ «Ховар»/. Погибли все 107 человек, которые находились на борту разбившегося в Пакистане самолета авиакомпании Pakistan International Airlines, заявил мэр Карачи Васим Ахтар. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на  Associated Press.

Самолет Airbus A320 авиакомпании «Пакистанские международные авиалинии», совершавший рейс PK 8303 по маршруту Лахор — Карачи, за несколько минут до посадки упал в жилом районе вблизи международного аэропорта Карачи. На борту находился 51 мужчина, 31 женщина и девять несовершеннолетних детей, а также семь членов экипажа. В результате крушения было разрушено несколько жилых построек. На месте катастрофы работают спасатели и военные.

«Обломки полностью обследованы. Выживших нет. Сейчас ведется разбор завалов»,- сказал градоначальник  слова  которого приводит Associated Press.

В местных спасательных службах сообщили, что из-под обломков уже извлечены несколько десятков тел. Некоторые из них сильно обгорели, и генетикам предстоит установить личности погибших.

Говорить о причинах крушения самолета «Международных авиалиний Пакистана» в районе Карачи, в том числе о возможной технической неисправности, преждевременно,   сообщает  ТАСС со ссылкой на  в пресс-службу пакистанской авиакомпании.

«До проведения технического расследования инцидента мы не можем заявлять, что причиной крушения стала техническая неисправность», — сказал пресс-секретарь авиаперевозчика Абдулла Хафиз. «Говорить что-либо сейчас преждевременно, — добавил он. — Все пакистанские экипажи обучены, как справляться с аварийными посадками». «Подробности крушения будут сообщены на брифинге для прессы, который пройдет в ближайшее время», — отметили в пресс-службе.

 

Фото: AP Photo/Fareed Khan

Май 22, 2020 18:00

Другие новости этой рубрики