Германия разгромила команду Бразилии

Июль 9, 2014 08:12

Душанбе, 09.07.2014 (НИАТ «Ховар»).- Сборная Германии по футболу разгромила команду Бразилии в полуфинальном матче чемпионата мира. Встреча, которая состоялась в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 7:1, сообщает ИТАР-ТАСС.
Первый тайм получился одним из самых триумфальных в истории для немцев и самым кошмарным для бразильцев. Уже на 11-й минуте игроки бундестим открыли счет — пятый мяч на турнире на свой счет записал Томас Мюллер. А отрезок с 23-й по 29-ю минуты будет сниться всей бразильской нации в самых страшных снах.
Сначала Мирослав Клозе удвоил преимущество немецкой команды и на глазах у 60 тысяч бразильцев побил рекорд Роналдо и установил новый. Теперь на счету лучшего бомбардира в истории чемпионатов мира 16 мячей. После в течение одной минуты Тони Кроос оформил дубль — 4:0. А на 29-й минуте в ворота Жулио Сезара влетел пятый мяч, автором которого стал Сами Хедира.
5:0 — с таким счетом сборная Бразилии никогда никому не проигрывала в рамках чемпионатов мира. Ранее самым большим позором было поражение со счетом 0:3 от французов в финале ЧМ-1998. Самое разгромное поражение в истории вообще бразильцы потерпели в очень далеком 1920 году от команды Уругвая /0:6/. У немцев впереди было еще больше тайма, чтобы догнать и даже побить и это достижение.
Во втором тайме игра приобрела более спокойный характер, ведь все вопросы были уже сняты. Йоахим Лев даже убрал под гул и свист трибун с поля Мирослава Клозе, заменив того на Андре Шюррле.
Бразильцы очень старались забить хотя бы гол престижа, но мяч упорно не шел в ворота Мануэля Нойера. Зато он с удовольствием опять залетел в сетку ворот за спиной Жулио Сезара. На 69-й минуте Шюррле после передачи Филиппа Лама забил шестой мяч в матче, повторив достижение сборной Уругвая — 6:0. А через 10 минут тот же Шюррле оформил дубль и сделал заявку на самое разгромное поражение в истории сборной Бразилии — 7:0.
Немцы словно на танке добрались до финала, оставив позади лишь выжженую землю. За четвертый свой титул они поспорят либо с голландцами, либо с аргентинцами. Одно понятно точно — в этот раз сборной Бразилии не удастся стать шестикратными чемпионами мира и получить еще один Кубок Мира на вечное хранение.
Лучшим игроком встречи по версии ФИФА был признан полузащитник Тони Кроос.
Финал турнира состоится 13 июля. Второй полуфинал чемпионата мира, между сборными Аргентины и Голландии состоится сегодня.