Таджикские дзюдоисты завоевали три медали на чемпионате СНГ

Июль 21, 2014 14:24

Душанбе, 21.07.2014 (НИАТ «Ховар»).- Спортсмены Вооруженных сил Таджикистана завоевали три медали на чемпионате дзюдоистов-армейцев стран СНГ в Ереване (Армения).
По сообщению начальника Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Таджикистан, полковника Фархода Раҳматуллоева, в чемпионате СНГ по дзюдо среди Вооруженных сил, который проходил в столице Армении с 15 по 19 июля приняли участие сборные Таджикистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России.
В сборную Таджикистана вошли четыре спортсмена — Хушкадам Хисравов (60 кг), Шердил Бокиев (66 кг), Джахонгир Толибов (73 кг) и Зайналобуддини Аъзамхон (81 кг). Трое из них — Хушкадам Хисравов, Шердил Бокиев ва Зайналобуддини Аъзамхон завоевали бронзовые медали.
В командном зачете выиграла сборная Вооруженных сил Армении (4 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль). На втором месте армейская сборная России и на третьем — сборная Беларуси.
Чемпионами турнира от Армении стали Григор Мхитарян-весовая категория до 55 кг, Григор Иванян-60 кг,  Аветик Григорян-73 кг и Акоп Аракелян-до 100 кг.
Российские спортсмены завоевали золотые медали в весовых категориях до 66 кг Арсен Коласов и до 81 кг Алан Хубецов. Еще одна золотая медаль в весе до 90 кг досталась белорусскому спортсмену Владимиру Шумейко.