Посольство РТ в РФ просит земляков воздержаться от поездок в Абхазию

Август 23, 2014 11:52

Душанбе, 23.08.2014(НИАТ «Ховар», Мархабои Азамат) — Ответственным сотрудникам консульской службы Посольства РТ в РФ за кратчайшие сроки удалось вывести с территории Абхазии ещё  7 граждан Таджикистана.  
Об этом НИАТ «Ховар»  сообщил официальный представитель Посольства Таджикистана в Российской Федерации Мухаммад Эгамзод. 
Как сообщил таджикский дипломат, в  рамках договоренностей  соответствующих структур Таджикистана и России, наши граждане,  пересекли границу и через временный коридор, который был открыт специально для них  в одном из пограничных пунктов, расположенных  в Краснодарском крае РФ, вернулись на территорию России. Затем авиарейсом Краснодар — Душанбе они вернулись на Родину. 
Следует отметить, что для решения вопросов, связанных с процедурами транзитного проезда наших земляков, которые пересекли границу России, чтобы поехать в Абхазию, однако перейти границу в обратном направлении им не позволили российские пограничники, обычно требуется время. 
И эти вопросы могут решать только соответствующие структуры РФ,  при взаимодействии с посольством иностранного государства в России, в том числи и Таджикистана. 
«Вместе с тем, хотим обратиться к  своим гражданам, особенно тем, кто работает и временно проживает на юге России, воздержатся от поездок в Абхазию во избежание таких случаев. В этой связи, мы еще раз официально обращаемся к руководителям таджикской диаспоры в этом регионе, особенно членам Общественного Совета при Посольстве РТ в РФ  в городах  южного федерального округа России, с просьбой провести разъяснительную работу среди наших соотечественников», — сказал в заключение дипломат.

Август 23, 2014 11:52

Другие новости этой рубрики

В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке