Tajinfo организовало презентацию книги «Ступени» в Москве

Август 4, 2014 08:30

Душанбе, 4.08.2014 (НИАТ «Ховар», Мархабои Азамат) — Таджикский медиа холдинг Tajinfo,  при поддержке посольства Таджикистана в России», презентовал на днях  книгу  Сергея Амосова «Cтупени»,   в  ресторане «Хайям» в Москве. 
Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Посольстве РТ в РФ.
 Как сообщил источник, в основу этой книги легли повести и рассказы, память автора о людях, об  их простых и непростых судьбах, о событиях  его жизни   в Таджикистане.
В ходе своего выступления,  Чрезвычайный и Полномочный  Посол РТ в РФ Имомуддин  Сатторов отметил что, представители многих народов и национальностей,  в свое время,   внесли большой вклад в  развитие нашей республики. 
«Безусловно, один из них Сергей Михайлович Амосов, который много лет прожил в нашей стране, где прошел путь от адвоката до заместителя министра юстиции.  Вернувшись в 1991 году на свою историческую Родину,  в Иркутскую область, он работал главным арбитром, затем председателем арбитражного суда Иркутской области, председателем Федерального арбитражного суда Восточносибирского округа.  С 2009 года С.Амосов живет и работает в Москве, является заместителем Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.  Имеет высший квалификационный класс судьи. Заслуженный юрист РФ, Лауреат премии «Фемида» Московского клуба юристов. Профессор, доктор юридических наук.  Его книга «Ступени» затрагивает тему высоких духовных человеческих ценностей.   Тема человеческого счастья, выражается в любви к Родине, к работе и окружающим нас людях. 
Книга С.Амосова актуальна,  как послание старшего поколения новому, как эстафета факела дружбы, любви, добра и созидания», -сказал посол Таджикистана.  
«В ходе презентации состоялся также показ видео-ролика, рассказывающего о жизни и деятельности автора. Сам автор — Сергей Амосов,  подчеркнул, что Таджикистан в его судьбе сыграл важную роль. Он отметил, что пройдя жизненный путь на этой, для него родной земле, он приобрел большой опыт профессиональной  работы, друзей и соратников. Именно с порога этого горного края он вышел на большой и высокий путь профессиональной деятельности,  достиг почета, уважения и известности», -сообщили в пресс-службе посольства РТ в РФ.
 
 
 
 

Август 4, 2014 08:30

Другие новости этой рубрики