Турбаза «Варзоб» готовится к приему гостей саммита ШОС

Август 4, 2014 13:52

Душанбе, 4.08.2014. (НИАТ «Ховар», Екатерина Пасторова).- С целью достойно принять участников саммита ШОС и гостей республики с 3 июля на турбазе «Варзоб» проводятся ремонтные работы. 
По словам директора турбазы «Варзоб» Машхуры Мадалиевой, после ремонта одна из старейших загородных зон республики будет готова принять до 100 гостей саммита. 
В данное время на объекте работают 3 строительные бригады: «ПМК-14», «Механсоз», «Осари», которые проводят отделочные и строительные работы, а также замену сантехники и электропроводки. 
«Строители уже провели работы по асфальтированию и замене брусчатки по периметру главного корпуса. В номерах произведены покраска, побелка, замена обоев и сантехнического оборудования. Кроме того, установлено 60 кондиционеров зима-лето», — отметила руководитель турбазы. 
Она также подчеркнула, что после проведения ремонта и установки нового оборудования турбаза сможет принимать гостей зимой и летом, так как ограничений по потреблению электроэнергии в зимний период база не испытывает. 
Ремонтные работы планируется завершить к середине августа.
Напомним, саммит ШОС пройдет в Таджикистане в сентябре этого года.

Август 4, 2014 13:52

Другие новости этой рубрики