Юноши Таджикистана уступили сверстникам из Таиланда

Август 6, 2014 14:16

Душанбе, 06.08.2014 (НИАТ «Ховар»).- Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-14) в своем первом матче на чемпионате Азии в Хамадане уступила на последних минутах сверстникам из Таиланда — 1:2.
Как сообщили в ФФТ, счет в матче уже на 9-й минуте открыли футболисты Таиланда. Отличился Порнчай Вироджа. Нашей сборной за четыре минуты до перерыва удалось восстановить паритет. Гол на свой счет записал игрок дублирующего состава столичного «Истиклола» Вахдат Ханонов. Во втором тайме игра проходила на встречных курсах, могли отличиться как те, так и другие, однако юноши Таиланда все же смогли склонить чашу весов в свою пользу. Уже в компенсированное время на 60+2-й минуте таиландцы заработали 11-метровый удар, который четко реализовал  Тханават Ауетханапай. Отметим, что подопечные Раджаба Расулова заканчивали встречу вдесятером. На 60+4-й минуте красную карточку схлопотал защитник Шахром Абдуллоев, который теперь пропустит встречу против сборной Ирака. Эта игра состоится в четверг, 7 августа, и начнется в 15.30 часов по душанбинскому времени.
В другом матче нашей группы юноши Ирака одержали минимальную победу над сверстниками из Южной Кореи — 1:0.
В группе «А» хозяева чемпионата сборная Ирана с крупным счетом 4:1 обыграла Восточный Тимор, а КНДР взял верх над Саудовской Аравией — 2:0.