«Истиклол»: до чемпионства — всего одна победа

Октябрь 17, 2014 08:57

Душанбе, 17.10.2014 (НИАТ «Ховар», Пайрави Косим).- В отложенном матче 12-го тура чемпионата Таджикистана душанбинский «Истиклол» одержал победу над гафуровским «Парвозом» (5:1) и еще на шаг приблизился к золотым наградам.
Как сообщили в ФФТ, счет на 10-й минуте открыл Джахонгир Эргашев, а спустя шесть минут хозяева удвоили свое преимущество. Испанскому легионеру Бледе Родригесу дали пространство на углу штрафной и тот хлестким ударом направил мяч в правый угол ворот Муминджона Гадойбоева. Третий мяч на свой счет записал защитник Сиёвуш Асроров, покарауливший грубую ошибку вратаря «Парвоза» после розыгрыша штрафного. При счете 3:1 Джахонгир Эргашев забил свой второй мяч в этой игре. Победную точку в матче на 88-й минуте поставил вышедший на замену Фатхулло Фатхуллоев, отправивший мяч в пустые ворота.
Таким образом, «Истиклол» закрепился  на первой строчке турнирной таблицы, оторвавшись от идущего на втором месте «Худжанда» на 9 очков. Для досрочного завоевания чемпионства подопечным Мубина Эргашева достаточно одержать одну победу в оставшихся шести матчах чемпионата. Свой следующий матч душанбинцы проведут 19 октября на выезде против «Худжанда».