Программа иммиграционных виз на 2016 год

Октябрь 1, 2014 16:30

  Душанбе, 01.10. 2014. (НИАТ «Ховар»). — Регистрация для участия в программе иммиграционных виз (DV) на 2016 год стартовала 1 октября и продлится до 3 ноября. 
Как отметили в посольстве США в Таджикистане, визы в рамках ежегодной программы DV выдаются только лицам, отвечающим простым, но строгим требованиям для участия. Получатели иммиграционных виз отбираются в случайном порядке с помощью компьютера.
Государственный департамент США не будет оповещать отобранных участников и не будет отправлять извещение о назначении по обычной почте или электронной почте. Начиная с 5 мая 2015 г. участники могут проверить была ли отобрана их заявка, введя свой номер подтверждения заполнения заявки DV-2016 в поле Проверки статуса участника. Далее, отобранные участники, ответившие на инструкции извещения, предоставленные на странице подтверждения формы E-DV о проверке статуса участников, также через проверку статуса участника получат уведомление об их запланированной IV встречи. Данные программы DV-2016 будут доступны на странице проверки статуса участника, по крайней мере, до 30 июня 2016 г. Все  участники должны сохранить номер подтверждения до 30 сентября 2016 г., независимо от того будут ли они первоначально отобраны или нет.
Консульскому отделу Посольства США в Таджикистане стали известны случаи получения по электронной почте гражданами Таджикистана и других стран, проживающих на территории Таджикистана, ложных уведомлений о DV, известной также как «Грин Карта» или «лотерейная» иммиграционная виза. Этот вид мошенничества не уникален для Таджикистана. Были случаи мошеннических вэбсайтов под видом официальных сайтов
 Правительства США, пытаясь получить деньги за «заполнение» формы для участия в лотереи. За скачивание и заполнение электронной формы для участия в программе DV плата не взимается.
 Все иммиграционные визы для граждан Таджикистана, в том числе визы по программе DV, оформляются в Посольстве США в Казахстане.
 

Октябрь 1, 2014 16:30

Другие новости этой рубрики

В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке