В Таджикистане заработает горячая линия по юридическим консультациям

Ноябрь 14, 2014 16:23

Душанбе, 14.11.2014. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). — Горячая линия по предоставлению бесплатных юридических консультаций для уязвимых слоев населения начнет работу в Таджикистане 17 ноября. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Фонде Евразия Центральной Азии — Таджикистан.
 
Горячая линия будет организована по совместной инициативе Министерства юстиции РТ, филиала организации «ХЕЛЬВЕТАС Свисс Интеркооперейшен» и Фонда Евразия Центральной Азии — Таджикистан  и предполагает работу телефонного номера — 3040, звонок на который будет бесплатным для абонентов всех мобильных операторов страны.
 
На поступающие звонки будут отвечать профессиональные юристы-консультанты, обеспеченные всей необходимой техникой и информацией. Они будут предоставлять юридические консультации по семейно-правовым вопросам, наследственному, земельному и административному праву,  а также по вопросам касательно деятельности Министерства юстиции Республики Таджикистан и его структурных подразделений по будням с 8-00 до 17-00.
 
Анонимный характер горячей линии предложит определенный уровень свободы для клиентов, которые заявят о своих правовых проблемах. Входящие вызовы будут бесплатными и легкодоступными для населения.
 
Программа разделена на два этапа. На первом этапе, охватывающем период с ноября 2014 года по декабрь 2015 деятельность горячей линии будет финансироваться за счет организаций-партнеров — Фонда Евразия Центральной Азии-Таджикистан и «ХЕЛЬВЕТАС Свисс Интеркооперейшен». С начала 2016 года деятельность системы горячей линии будет финансироваться за счет Министерства юстиции Республики Таджикистан.

Ноябрь 14, 2014 16:23

Другие новости этой рубрики

Свыше 14 тысяч людей получили социальную поддержку от государства
Определились победители шахматного турнира в Пекине
В Индонезии вновь произошло извержение вулкана Руанг
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Европейского банка реконструкции и развития
В США три сотрудника полиции погибли, пять пострадали во время стрельбы
В Монголии выпущено предупреждение о лесостепных пожарах
В предгорных и горных районах Таджикистана сохранится опасность схода селей
В Саудовской Аравии отметили Международный Навруз
С начала сезона дождей в Мозамбике погибли более 100 человек
В Кении в результате прорыва дамбы погибли 42 человека
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане облачно, местами кратковременный дождь
В Душанбе состоялось мероприятие по случаю открытия прямого авиарейса «Душанбе – Тбилиси»