Э. Рахмон посетил ГКНБ

Декабрь 26, 2014 14:52

Душанбе, 26.12.2014 (НИАТ «Ховар»).- Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон посетил Государственный комитет национальной безопасности и поздравил его руководство и личный состав с их профессиональным праздником.
В начале посещения Глава государства Эмомали Рахмон открыл новое здание спортивного зала ГКНБ.
Данное прекрасное здание состоит из большого универсального зала и малого зала, оснащенных спортивными тренажерами, а также из вспомогательных помещений, таких как раздевалка, душевая, медпункт и др. Здание построено с использованием современных строительных и отделочных материалов, имеет единую систему отопления.
Во дворе ГКНБ Глава государства Эмомали Рахмон, возложив венок к мемориалу известных героев и сотрудников сферы, отдавших жизнь за служение Родине, почтил их память.
В большом актовом зале ГКНБ с участием Президента страны Эмомали Рахмона состоялось торжественное собрание, в начале которого с речью выступил Президент страны Э. Рахмон, поздравил присутствующих и ветеранов сферы с их профессиональным праздником.
Президент страны Эмомали Рахмон, вспомнив о бесчисленных подвигах и самоотверженности сотрудников органов национальной безопасности Таджикистана за прошедшие годы, напутствовал сегодняшнее поколение данного органа на изучение славных страниц истории этой сферы, а также на верное служение, смелость и доблесть при выполнении ответственных задач.
В числе первостепенных задач ГКНБ были названы качественная подготовка кадров сферы, постоянное повышение профессионального уровня и навыков сотрудников и специальных структур, беспощадная борьба с организованной транснациональной преступностью, особенно с терроризмом и экстремизмом, считающимися основными угрозами сегодняшнего мира.
Выразив удовлетворение задержанием нескольких террористических и экстремистских групп, намеревавшихся осуществить ужасные операции на территории Таджикистана, Президент подчеркнул, что для предотвращения и устранения подобных угроз, обеспечения мирной жизни и спокойствия народа страны следует использовать все ресурсы и возможности.
В завершении Глава государства Эмомали Рахмон также поздравил присутствующих и народ страны с наступающим новым годом по христианскому летоисчислению и подчеркнул необходимость оказания в эти дни материально-духовной поддержки членам семей погибших сотрудников с тем, чтобы и в их домах  присутствовала праздничная атмосфера.
На торжественном собрании также выступил ряд молодых и перспективных сотрудников сферы национальной безопасности, которые выразили признательность Президенту страны Эмомали Рахмону  за постоянную поддержку органов безопасности.
Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику сотрудников органов национальной безопасности, завершилось праздничной культурной программой.

Декабрь 26, 2014 14:52

Другие новости этой рубрики

Свыше 14 тысяч людей получили социальную поддержку от государства
Определились победители шахматного турнира в Пекине
В Индонезии вновь произошло извержение вулкана Руанг
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Европейского банка реконструкции и развития
В США три сотрудника полиции погибли, пять пострадали во время стрельбы
В Монголии выпущено предупреждение о лесостепных пожарах
В предгорных и горных районах Таджикистана сохранится опасность схода селей
В Саудовской Аравии отметили Международный Навруз
С начала сезона дождей в Мозамбике погибли более 100 человек
В Кении в результате прорыва дамбы погибли 42 человека
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане облачно, местами кратковременный дождь
В Душанбе состоялось мероприятие по случаю открытия прямого авиарейса «Душанбе – Тбилиси»