Таджикские дзюдоисты завоевали 8 медалей на Кубке «Хан Манаса»

Декабрь 26, 2014 08:19

Душанбе, 26.12.2014 (НИАТ «Ховар»).- С 23 по 24 декабря в Бишкеке прошел V международный турнир среди юниоров и юниорок на Кубок «Хан Манаса» по дзюдо. 
Как сообщили в НОК Таджикистана, соревнования являются традиционными и проводятся уже в пятый раз. На сей раз на татами вышли порядка 180 спортсменов из Кыргызстана, Афганистана, Ирана, России, Таджикистана и Казахстана. 
Как сообщил главный тренер Спортивного клуба «Вастан» Ахтам Раджабов таджикские дзюдоисты завоевали 8 медалей (4 серебряные и 4 бронзовые) на Кубке «Хан Манаса». Серебряные медали завоевали Мавлуда Саъдуллоева (52 кг), Салман Рамихудоев (66 кг), Хамрох Раджабов (73 кг) и Гиёсиддин Раджабзода (81 кг). Бронзовыми медалями награждены Фазилат Гулбоева (57 кг), Мехродж Гафуров (60 кг), Рашиди Шодибек (90 кг) и Рауф Зиёбеков (свыше 90 кг). Раджабов и Раджабзода являются воспитанниками Сугдской школы дзюдо, а другие пирзёры Кубка «Хан Манаса” – члены Спортивного клуба «Вастан» из города Душанбе, Дарвазского, Шугнанского и Рушанского районов ГБАО. 
В нынешнем году команда Кыргызстана завоевала 8 золотых медалей (шесть — мужчины, две — женщины). У казахстанцев в копилке оказалось шесть, а у россиян – только одна золотая медаль. 
В итоге, Кубок «Хан Манаса» из Казахстана возвращался в Кыргызстан, но в 2015 году хозяевам татами предстоит отстоять этот почетный трофей. 

Декабрь 26, 2014 08:19

Другие новости этой рубрики

Свыше 14 тысяч людей получили социальную поддержку от государства
Определились победители шахматного турнира в Пекине
В Индонезии вновь произошло извержение вулкана Руанг
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Европейского банка реконструкции и развития
В США три сотрудника полиции погибли, пять пострадали во время стрельбы
В Монголии выпущено предупреждение о лесостепных пожарах
В предгорных и горных районах Таджикистана сохранится опасность схода селей
В Саудовской Аравии отметили Международный Навруз
С начала сезона дождей в Мозамбике погибли более 100 человек
В Кении в результате прорыва дамбы погибли 42 человека
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане облачно, местами кратковременный дождь
В Душанбе состоялось мероприятие по случаю открытия прямого авиарейса «Душанбе – Тбилиси»