«Хайр» не смог пробиться в групповой этап Кубка АФК-2015

Февраль 18, 2015 08:20

Душанбе, 18.02.2015 (НИАТ «Ховар»).- Серебряный призер чемпионата Таджикистана вахдатский «Хайр» не смог пробиться в групповой этап Кубка АФК-2015, уступив в матче плей-офф на выезде ливанскому клубу «Салам Джхарта» с крупным счетом 0:3.
Как сообщили в ФФТ, в матче с «Салам Джхартой» главный тренер «Хайра» Тохир Муминов не смог рассчитывать на двух основных игроков  защитника Идибека Хабибуллоева и полузащитника Махмадали Садыкова, которые из-за травм остались в запасе. Вместо них с первых минут на поле появились Далерджон Шарипов и игрок молодежной сборной Таджикистана Парвизджон Хомидов.
Счет в матче был открыт на 23-й минуте. Защитник хозяев Ахмад Аль-Хатиб подключился к атаке и оказался расторопнее всех в штрафной гостей, сыграв на добивание. До перерыва счет на табло так и не изменился.
Едва начался второй тайм, как на острие атаки оказался 27-летний аргентинский нападающий Лукас Матиас Галан, который удвоил результат. Победную же точку в матче на 87-й минуте поставил вышедший на замену Алекс Боутрос.
Одержав крупную победу над «Хайром», ливанский клуб «Салам Джхарта» завоевал право выступить в групповом этапе Кубка АФК, где его соперниками в квартете «А» будут иорданский «Аль-Вехдат», сирийская «Аль-Вахда» и оманская «Аль-Нахда».