При ТПП РТ планируется создать Центр по оценке имущества

Март 27, 2015 08:52

Душанбе, 27.03.2015. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). — Вопрос  создания при Торгово-промышленной палате Таджикистана Центра оценки имущества и подготовка квалифицированных независимых оценщиков собственности на днях обсудили заместитель председателя ТПП РТ Манзура Рустамова, эксперт Проекта ACAFI Международной финансовой корпорации (IFC) Хамид Мамаджанов и консультант Проекта Савсан Кахарова.
Проект ACAFI, по словам Х. Мамаджанова, направлен на укрепление финансовой инфраструктуры в Центральной Азии и Азербайджане. Данный проект поможет финансовым учреждениям принимать более быстрые и правильные кредитные решения, и таким образом повысит доступность финансовых услуг для частного сектора, а также малых и средних предприятий в регионе.
По словам М. Рустамовой, миссия торговой палаты заключается в  содействии развитию экономики Таджикистана. «Многие торгово-промышленные палаты мира специализируются на оценке бизнеса и акций, ценных бумаг, нематериальных активов, всех видов движимого и недвижимого имущества, транспортных средств, оборудования и ущерба», — добавила заместитель главы ТПП РТ.
«Создание Центра оценки  при ТПП РТ, будет представлять общие интересы национального бизнеса, в том числе малого и среднего предпринимательства, и в рамках этих общих интересов содействовать решению наиболее актуальных проблем в организации оценочной деятельности в Таджикистане», — отметил эксперт IFC.
По итогам встречи собеседники договорились организовать для экспертов ТПП РТ соответствующие тренинги и семинары.

Март 27, 2015 08:52

Другие новости этой рубрики