«Истиклол» обыграл «Худжанд» в первом матче нового чемпионата

Апрель 10, 2015 08:20

Душанбе, 10.04.2015 (НИАТ «Ховар»).- В матче открытия 24-го по счету чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги душанбинский «Истиклол» на своем поле нанес поражение «Худжанду»  2:0.Как сообщили в ФФТ, чемпионат страны по футболу стартовал и отправляется в длинный путь. В матче открытия сезона встретились два главных претендента на медали  футболисты «Истиклола» и «Худжанда». Несмотря на многочисленные голевые эпизоды в первой половине матча, соперникам не удалось открыть счет в игре.Упорная борьба продолжилась и во втором тайме, где каждая из команд стремилась добиться положительного результата.  Столичные футболисты, которые  более активно выглядели после перерыва, сумели выйти вперед на 69-й минуте. Действовавший до этого момента безупречно вратарь «Худжанда» Валерий Кашуба был бессилен после точного попадания Нуриддина Давронова. Автор первого гола чемпионата и его партнеры и в оставшиеся минуты поединка продолжали доставать большие хлопоты обороне гостей и на первой добавленной минуте игры удвоили счет. После  прострельной передачи Зиёвуддина Фузайлова капитан «Худжанда» Сохиб Хакимов срезал мяч в собственные ворота, став автором первого автогола чемпионата.