Бронзовая медаль таджикского самбиста

Май 25, 2015 13:43

Душанбе, 25.05.2015 (НИАТ «Ховар»).- Международный турнир категории «А» по самбо «Мемориал Юрия Потапова», который является этапом Кубка мира, прошёл с 23 по 24 мая во Владивостоке Российской Федерации. В турнире приняли участие свыше 150 спортсменов из 15 стран мира.Таджикистан в турнире представил Ардашер Исмоилов, студент Таджикского национального университета, который в весовой категории до 52 кг занял третье место и был награжден бронзовой медалью.Следует отметить, что Ю. Потапов начал свой спортивный путь в Большом Камне. Он неоднократно участвовал во всероссийских и всесоюзных юношеских соревнованиях. В 90-х годах возглавил Федерацию самбо и дзюдо Приморского края. Самбо в регионе вновь возродилось, появились талантливые спортсмены, которые стали побеждать на всероссийских и международных соревнованиях. После его трагической гибели турнир, который когда-то был приурочен ко Дню пограничника, стали проводить в его память. Об этом сообщил главный судья международного турнира Махмуд Абдуллоев, судья международной категории из Таджикистана.