ФК «Барселона» установила рекорд по забитым мячам за год

Декабрь 31, 2015 11:05

Душанбе, 31.12.2015 (НИАТ «Ховар»).- Испанская «Барселона» установила очередной рекорд. В матче 17-го тура первенства страны дома против «Бетиса» уругваец Луис Суарес в начале второго тайма забил 179-й мяч каталонцев в календарном 2015 году.
До этого рекорд по количеству голов за год принадлежал мадридскому «Реалу», который в 2014 году забил 178 мячей.
К слову, перед матчем «Барселона» представила на своем стадионе все пять завоеванных трофеев в этом году. Напомним, команда Луиса Энрике стала чемпионом и обладателем Кубка Испании, выиграла Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а также Клубный чемпионат мира. К 62-й минуте матча с «Бетисом» каталонцы ведут со счетом 3:0 благодаря голам Ивана Ракитича, Месси и Луиса Суареса.