Правительство США начинает новую программу по обеспечению продовольственной безопасности в Таджикистане

Январь 30, 2016 09:28

Душанбе, 30.01.2016 (НИАТ «Ховар»).-  Правительство Соединенных Штатов Америки объявило о начале новой программы по сельскому хозяйству и воде в рамках инициативы «Продовольствие во имя будущего»  по обеспечению продовольственной безопасности через Агентство США по международному развитию (USAID), реализуемой в западной части Хатлонской области.
Как сообщили в посольстве США в Таджикистане, программа направлена на обеспечение продовольственной безопасности и улучшение рациона питания детей и женщин детородного возраста в западной части Хатлонской области.
Данная трехлетняя программа, финансируемая USAID в рамках глобальной инициативы Правительства США «Продовольствие во имя будущего» по борьбе с голодом и обеспечению продовольственной безопасности, поможет домохозяйствам и малым фермерским хозяйствам повысить урожайность, разнообразить и улучшить ценность своей сельскохозяйственной продукции. Программа имеет своей целью улучшение разнообразия рациона и повышение качества питания в 12 целевых районах западной части Хатлонской области и сосредоточена на пяти сферах сельского хозяйства, влияющих на питание, в том числе, распространение сельскохозяйственных знаний, овощеводство, садоводство, производство молочной продукции и ирригация.

Январь 30, 2016 09:28

Другие новости этой рубрики

Свыше 14 тысяч людей получили социальную поддержку от государства
Определились победители шахматного турнира в Пекине
В Индонезии вновь произошло извержение вулкана Руанг
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Европейского банка реконструкции и развития
В США три сотрудника полиции погибли, пять пострадали во время стрельбы
В Монголии выпущено предупреждение о лесостепных пожарах
В предгорных и горных районах Таджикистана сохранится опасность схода селей
В Саудовской Аравии отметили Международный Навруз
С начала сезона дождей в Мозамбике погибли более 100 человек
В Кении в результате прорыва дамбы погибли 42 человека
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане облачно, местами кратковременный дождь
В Душанбе состоялось мероприятие по случаю открытия прямого авиарейса «Душанбе – Тбилиси»