Противодействие злоупотреблению наркотиками обсудили в Душанбе

Февраль 26, 2016 14:31

Душанбе, 26.02.2016 (НИАТ «Ховар»). — Одна из серьёзнейших проблем современности, угрожающая стабильности во всём мире — злоупотребление наркотиками обсуждается сегодня в Агентстве по контролю за наркотиками при Президенте РТ, в ходе заседания Координационного совета по профилактике злоупотребления наркотиками.
В работе заседания принимают участие заместитель председателя Координационного Совета — директор АКН Шерхон Салимзода, члены Совета из числа руководителей соответствующих министерств и ведомств страны.
«Незаконный оборот наркотиков и их злоупотребление стали серьёзной проблемой всего общества, которая вызвала необходимость принятия активных и решительных действий по профилактике наркозависимости и борьбы с незаконным оборотом наркотиков», — сказал в своём выступлении Шерхон Салимзода.
По его словам, несмотря на достигнутые положительные результаты в сфере противодействия злоупотреблению наркотиками и преступлений, связанных с ними, проблемы вовлечения определённой части населения в среду наркозависимых и незаконный оборот наркотиков в Республике Таджикистан остаются актуальными.
Ш. Салимзода выразил надежду, что усилия и инициативы найдут взаимное понимание и поддержку, превратив борьбу с незаконным оборотом наркотиков в совместное дело.
На заседании также обсуждены реализация «Национальной программы профилактики распространения наркозависимости и усовершенствования наркологической помощи в РТ на период 2013-2017 годы» и деятельность Центра национального мониторинга и профилактики наркомании Министерства здравоохранения и социальной защиты населения РТ.
В завершение утверждён План деятельности Координационного совета по профилактике злоупотребления наркотиками на 2016 год.

Февраль 26, 2016 14:31

Другие новости этой рубрики

Свыше 14 тысяч людей получили социальную поддержку от государства
Определились победители шахматного турнира в Пекине
В Индонезии вновь произошло извержение вулкана Руанг
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Европейского банка реконструкции и развития
В США три сотрудника полиции погибли, пять пострадали во время стрельбы
В Монголии выпущено предупреждение о лесостепных пожарах
В предгорных и горных районах Таджикистана сохранится опасность схода селей
В Саудовской Аравии отметили Международный Навруз
С начала сезона дождей в Мозамбике погибли более 100 человек
В Кении в результате прорыва дамбы погибли 42 человека
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане облачно, местами кратковременный дождь
В Душанбе состоялось мероприятие по случаю открытия прямого авиарейса «Душанбе – Тбилиси»