Лидер нации принял участие в праздничных торжествах в столичном Наврузгох

Март 21, 2016 11:58

Душанбе, 21.03.2016 (НИАТ «Ховар»). — Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан  уважаемый Эмомали Рахмон в столичном Наврузгох принял участие в праздничных торжествах, посвященных  Наврузу.
В честь международного Навруза дорога, ведущая к Наврузгох, была празднично оформлена, здесь жители столицы представили свои достижения и добрые наврузовские обряды, национальные традиции и обычаи, национальные блюда и труды народных ремесленников.
В столичном Наврузгох Лидера нации и Главу таджиков мира Эмомали Рахмона с особым радушием встретили многочисленные жители и  зарубежные гости.
Президент страны Эмомали Рахмон в своем выступлении поздравил присутствующих с всемирным благословенным Наврузом, праздником пробуждения природы, началом новых достижений, весенних чаяний, новых планов и  намерений.
Было подчеркнуто, что «этот общенациональный праздник Навруз считается для нашего народа историческим наследием, поскольку он достался нам от наших древних предков».
Глава государства Эмомали Рахмон, рассказав о таких добрых гуманистических качествах Навруза, как добро, прощение, любовь и созидание, подчеркнул, что признание Организацией Объединенных Наций Навруза в качестве мирового праздника свидетельствует о том, что жители планеты чтят этот поистине культурный и гуманистический праздник и признают его в качестве инструмента мира, стабильности, чистоты, верности, красоты и пробуждения.
Президент страны Эмомали Рахмон также отметил, что «мы, славный таджикский народ, рады и гордимся тем, что мировое сообщество  признает этот настоящий народный праздник великим достижением человеческого интеллекта».
В завершении выступления Глава государства Эмомали Рахмон, еще раз поздравив всех соотечественников, жителей столицы нашего независимого государства и гостей с великим праздником  − Международным Наврузом, пожелал им счастья и благополучия.
Торжества, посвященные международному Наврузу, продолжились красочной и содержательной театрализованной программой с участием мастеров искусств, в ходе  которой были представлены особые обряды и обычаи всемирного Навруза.

Март 21, 2016 11:58

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»