МОМ в Таджикистане информирует молодежь об опасностях, связанных с торговлей людьми

Март 31, 2016 11:14

Душанбе, 31.03.2016 (НИАТ «Ховар»).- Более 10 тыс. людей из числа молодежи Согдийской области повысят свои знания об опасностях, связанных с торговлей людьми, а также правах трудовых мигрантов посредством серии информационных акций, первая из которых началась 31 марта в Аштском районе.
Данная кампания организована ассоциацией «Женщина и общество» в рамках проекта USAID «Достоинство и права». Проект реализуется Международной организацией по миграции благодаря помощи, оказываемой американским народом посредством Агентства США по международному развитию.
Серия акций под названием «Знай свои права и остерегайся торговли людьми» направлена на осведомлённость молодежи относительно проблемы торговли людьми в Таджикистане, популярных схем, используемых криминальными кругами для обмана людей и их вовлечения в сексуальную и трудовую эксплуатацию, а также предоставляет информацию о том, как защитить себя, свою семью, и друзей от попадания в сети эксплуататоров.
«Менее образованная и информированная молодежь особенно подвержена риску трафика и эксплуатации, поскольку у молодежи меньше опыта и информации об условиях работы и жизни за границей, а также о законах других стран. Молодежь также меньше знает свои права и менее информирована о том, каким образом можно себя на законной основе защитить, и поскольку большинство не выезжали за пределы своего города, они  легко попадают в сети преступников», —  отметила руководитель ассоциации «Женщина и общество» Муяссара Бобохонова.

Март 31, 2016 11:14

Другие новости этой рубрики