В Душанбе прошёл форум деловых кругов Таджикистана и Кореи

Март 30, 2016 16:10

Душанбе, 30.03.2016 (НИАТ «Ховар») — 20 представителей бизнес — кругов Республики Корея и свыше 100 отечественных предпринимателей приняли участие в бизнес форуме деловых кругов Таджикистана и Кореи, состоявшемся 30 марта в Душанбе.
Как отметила в своей  приветственной речи  заместитель главы Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ Нигина Анвари, основной целью форума является обеспечение и укрепление торгово-экономических и деловых связей между двумя странами.
Она подчеркнула, что объем торгового оборота между Таджикистаном и Южной Кореей в 2015 году составил 19, 2 миллионов сомони. «Между тем, наши страны обладают ещё огромным неиспользованным потенциалом для развития сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, торговли, энергетики, туризма, а также трудовой миграции», — отметила она.
В свою очередь, председатель «Ассоциации дружбы между Республикой Корея и странами Центральной  Азии»   Ли Ок Рен, в своём выступлении сообщила, что  VI Корейско-Среднеазиатский бизнес форум «Караван» проводится ежегодно с 2011 года, в целях укрепления взаимопонимания и всестороннего сотрудничества между Республикой Корея и странами Средней Азии.
Ли Ок Рен также  отметила и  важность проведения в Душанбе первого заседания Корейско -Таджикского комитета по экономическому сотрудничеству.
«Корейско-Таджикский комитет по экономическому сотрудничеству, в составе 15 человек  планирует осуществление ряда работ в экономической сфере, организацию бизнес -конференций, подписание Меморандума между Государственным  комитетом по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан и Ассоциацией дружбы между Республикой Корея и странами Средней Азии, -сообщила она.
Представитель Республики Корея выразила надежду, что заседание и форум  поспособствуют долговременному надёжному  и взаимовыгодному партнерству между нашими странами.

Март 30, 2016 16:10

Другие новости этой рубрики

Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции