Определились полуфиналисты кубка Таджикистана по футзалу

Апрель 7, 2016 08:33

Душанбе, 07.04.2016 /НИАТ «Ховар»/. Матчи группового этапа финальной части розыгрыша Кубка Таджикистана по футзалу завершились в Душанбе. По их итогам стали известны команды, которые продолжат борьбу за почётный трофей.
Как сообщает Федерации футбола Таджикистана, в группе «А» с семью очками лидирует «Сипар». Худжандские футзалисты на групповом этапе турнира одержали крупные победы над столичным «Нацбанком» (9:4) и кулябской «Эсхатой» (10:5), а также сыграли вничью с двукратным победителем профессиональной футзальной лиги Таджикистана душанбинской командой «ДИСИ инвест» (5:5). В полуфинал из группы «А» также пробился «ДИСИ инвест», набравший пять очков в трех играх.

В квартете «Б» не было равных вице-чемпиону страны столичной «Соро компании». Футзалисты «Соро» в трех проведённых поединках одержали три крупные победы, взяв верх над кулябским «Чортаном» (6:1), турсунзадевским «Самандаром» (12:6) и второй командой «ДИСИ инвест» (10:4). Вторую путевку в полуфинал из этой группы получил дебютант Кубка кулябский «Чортан».

Теперь в матчах 1/2 финала, которые пройдут 8 апреля, «Сипар» сыграет с «Чортаном», а «Соро компания» встретится с «ДИСИ инвестом».

Отметим, что матчи финальной части розыгрыша Кубка Таджикистана длятся в два тайма по 20 минут чистого игрового времени, что является новшеством в подобных играх.