Юный таджикский дзюдоист завоевал золотую медаль на Кубке Европы

Апрель 4, 2016 15:31

Душанбе, 4.04.2016 /НИАТ «Ховар»/. Юный таджикский дзюдоист Ёкубджон Назиров завоевал золотую медаль на Кубке Европы в Твери (Российская Федерация) среди спортсменов в возрастной категории до 18 лет.
Как сообщили в пресс-службе НОК Таджикистана, Ёкубджон Назиров в весовой категории до 81 кг после двух побед над своими соперниками из России В. Сечиным и М. Набиевым вышел в полуфинал.
В полуфинале он победил другого российского борца Н. Меньшикова, а в финале одержал победу над белорусским спортсменом Иваном Дубиной и завоевал первое место.
Это второй международный турнир для юных таджикских дзюдоистов в нынешнем сезоне. В состав юношеской сборной страны вошли 9 спортсменов.
Двое других таджикских борцов  Темур Махмадов в весовой категории до 81 кг занял пятое место, а Шамоили Джахонгир в весовой актегории до 73 кг стал седьмым.
Всего в соревнованиях приняли участие 274 спортсмена из 10 европейских и 4 азиатских стран.
В общекомандном зачете первое место заняла сборная России, на втором месте сборная Казахстана, сборная Таджикистана завоевала третье место.
Напомним, что Ёкубджон Назиров 5-6 марта 2016 года на Кубке Европы среди спортсменов до 18 лет в Анталии (Турция) в весовой категории до 81 кг также был награжден золотой медалью.