КЧС и ГО: «Мы на страже»

Май 5, 2016 14:17

В конце прошлой недели Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан предупредил граждан республики о неустойчивой погоде на 2-3 мая.
Как сообщает пресс-служба КЧС и ГО, благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников комитета, за этот период, на территории республики не было отмечено серьезных чрезвычайных ситуаций.
По информации источника, обильные осадки в виде гроз и града, а также шквалистого ветра наблюдались в течении этих дней. Последствия этих природных явлений могли нанести большой материальный урон народному хозяйству, если бы не оперативные действия специалистов градобойной службы, которые ликвидировали 29 опасных грозовых и градовых туч в Гиссарском и Шахринавском районах, в районе Хуросон и в Дангаринском районе.
Так, 2-3 мая  в Варзобском районе из-за обильных дождей повысился уровень воды в реке, в результате чего были частично повреждены 2 моста в Такобе и селе Дехмалик. Для ликвидации последствий были выделены 3 единицы спецтехники.
3 мая текущего года вследствие селевых паводков в джамоате Ромит Вахдатского района были частично смыты дороги между селами Бахористон и А.Абдулвосиев. Работы по восстановлению дорог продолжаются.

Май 5, 2016 14:17

Другие новости этой рубрики