Сборная Таджикистана по футболу провела двусторонний матч в Душанбе

Май 18, 2016 16:23

Национальная сборная Таджикистана впервые собралась под руководством нового главного тренера Хакима Фузайлова и провела на Центральном республиканском стадионе Душанбе двусторонний матч.
Как сообщили в Федерации футбола Таджикистана, новый рулевой сборной Хаким Фузайлов разделил игроков на две команды  «белые» против «красных». Из-за различных травм наставник нашей сборной не смог увидеть в деле нескольких игроков — Фархода Тохирова, Давронджона Эргашева, Джахонгира Алиева и других.
За «белых» играли: Алишер Додов, Дороб Эргашев, Ахтам Назаров, Эрадж Раджабов, Сиёвуш Асроров, Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев, Парвиз Кашкаров, Нуриддин Давронов, Ахтам Хамрокулов, Манучехр Джалилов.
«Красные» вышли на двусторонний матч в таком составе: Курбонали Бобоев, Далерджон Тухтасунов, Табрези Давлатмир, Идибек Хабибуллоев, Хасан Рустамов, Мухсинджон Парпиев, Ибрагим Рабимов, Амирбек Джурабоев, Умеджон Шарипов, Ромиш Джалилов, Комил Саидов.
Первый тайм прошел практически без голевых моментов, но все изменилось после перерыва. На 61-й минуте после фланговой передачи Фатхулло Фатхуллоева нападающий «белых» Манучехр Джалилов поразил ворота Фатхулло Бобоева. Не прошло четыре минуты, как «белые» удвоили свое преимущество в счете. После розыгрыша углового Ахтам Хамрокулов отправил мяч точно в ворота «соперника». За две минуты до конца финального свистка (спарринг проходил в два тайма по 35 минут) «красным» удалось сократить разрыв. Отличился вышедший во втором тайме на замену полузащитник столичного «Баркчи» Эхсони Панджшанбе. В итоге двусторонняя встреча так и завершилась победой «белых»  2:1.
Прошедший двусторонний матч дал пищу для размышления для нового главного тренера  сборной Таджикистана Хакима Фузайлова. В следующий раз национальная сборная страны соберется после девятого тура чемпионата республики среди команд высшей лиги.
Напомним, что 2 и 7 июня сборной Таджикистана предстоит провести матчи плей-офф за выход в групповой отборочный турнир Кубка Азии-2019 против команды Бангладеш. Первая встреча состоится 2 июня в Душанбе, а ответный поединок пройдет 7 июня в Дакке.