В Душанбе открылась выставка пакистанских товаров

Май 24, 2016 14:56

Более 100 предпринимателей Пакистана представили свою продукцию на пакистанской выставке «Пакистанский караван», сегодня 24 мая в Душанбе.
В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие заместитель Председателя ТПП РТ Манзура Рустамова, Чрезвычайный и Полномочный Посол  Исламской Республики Пакистан в Республике Таджикистан Тарик Икбол Соомро, секретарь  организаций развития торговли Пакистана Рабия Джавери и другие заинтересованные лица.
Мероприятие проводится по инициативе Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан при поддержке Правительства Республики Таджикистан и Посольства Пакистана в Таджикистане.
Основной целью проведения выставки является развитие и расширение торгово-экономических связей с целью привлечения технологий, инвестиций  создания совместных таджикско-пакистанских предприятий и обеспечения людей рабочими местами. В выставочной экспозиции будут представлены легкая промышленность, строительная сфера, сельское хозяйство, фармацевтическая продукция, спорттовары.
25 мая наряду с выставкой состоится бизнес — форум пакистано-таджикистанских предпринимательских кругов.  Ожидается, что выставка и  бизнес-форум станут актуальной площадкой для установления активного диалога сторон, обещают быть продуктивными и станут существенным импульсом для расширения партнерства и взаимовыгодных связей, заключения меморандумов намерений. Представители компаний, ассоциаций Пакистана и Таджикистана в ходе бизнес-форума и презентаций, расскажут о своей деятельности и потенциале, обсудят различные аспекты сотрудничества и взаимодействия для установления деловых контактов, обсудят перспективные проекты, приобретут новых заказчиков, клиентов и поставщиков.

Май 24, 2016 14:56

Другие новости этой рубрики

Подписан Меморандум между Национальным банком Таджикистана и Европейским банком реконструкции и развития
Министр экономического развития и торговли Таджикистана встретился с Генеральным директором Исламской корпорации по страхованию инвестиций и экспортных кредитов
Министр экономического развития и торговли Таджикистана встретился с руководителем Международной исламской торгово-финансовой корпорацей в Эр-Рияде
Встреча Министра экономического развития и торговли с президентом Группы Исламского банка развития
Делегация Таджикистана приняла участие в ежегодных заседаниях группы Исламского банка развития в Эр-Рияде
Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода встретился с Премьер-министром Республики Казахстан Олжасом Бектеновым
Рассмотрено воздействие потенциальных рисков на национальную экономику Таджикистана
Добывающая промышленность — фактор роста промышленного производства
Агентство по статистике сообщает об увеличении количества индивидуальных предпринимателей в Таджикистане
Поголовье крупного рогатого скота с начала года в Таджикистане увеличилось на 4,6%
В Таджикистане уменьшился объём продукции рыбоводства
Таможенные ведомства СНГ рассмотрели вопросы упрощения транзитных перевозок