Жители Хатлона, Согда и Бадахшана увидят новые театральные постановки

Май 20, 2016 09:47

Сотни жителей Хатлона, Согда и Бадахшана повысят свою осведомленность об опасностях, связанных с торговлей людьми посредством серии театральных постановок, первая из которых состоится сегодня 20 мая в Музыкально — комедийном театре имени Ато Мухаммаджанова в городе Курган-Тюбе.
Автором спектаклей является известный театральный деятель, заслуженный актер Республики Таджикистана Аловуддин Абдуллоев и его труппа.
Данная серия спектаклей организована в рамках проекта USAID «Достоинство и права» и  реализуется Международной организацией по миграции (МОМ).
Серия из трех мобильных театральных постановок о правах человека и борьбы с торговлей людьми информирует аудиторию об опасностях, связанных с торговлей людьми, а также дает советы о том, как защитить себя, свою семью, и друзей от попадания в сети эксплуататоров.
Постановки отражают актуальные проблемы нынешних форм торговли людьми и борьбы с ней. Несмотря на то, что сценарий полностью является плодом творчества театра и любое возможное сходство с какой-либо реальной истории является чисто случайным, оно показывает, что случилось с десятком жертв торговли людьми и что может случиться с кем угодно, если не быть осторожным. Спектакли нацелены на молодежь и женщин, так как они особенно уязвимы для торговцев людьми, поскольку не имеют достаточной информации о работе, условиях и законов в других странах и городах, а также они недостаточно знают собственные права и как защитить себя с правовой точки зрения.
Предыдущие театральные представления, организованные миссией МОМ в Таджикистане, высоко были оценены региональными властями и обычным населением, и привлекли большой интерес и просьбы о продолжении таких выступлений.

Май 20, 2016 09:47

Другие новости этой рубрики

Свыше 14 тысяч людей получили социальную поддержку от государства
Определились победители шахматного турнира в Пекине
В Индонезии вновь произошло извержение вулкана Руанг
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Европейского банка реконструкции и развития
В США три сотрудника полиции погибли, пять пострадали во время стрельбы
В Монголии выпущено предупреждение о лесостепных пожарах
В предгорных и горных районах Таджикистана сохранится опасность схода селей
В Саудовской Аравии отметили Международный Навруз
С начала сезона дождей в Мозамбике погибли более 100 человек
В Кении в результате прорыва дамбы погибли 42 человека
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане облачно, местами кратковременный дождь
В Душанбе состоялось мероприятие по случаю открытия прямого авиарейса «Душанбе – Тбилиси»