Германия победила Украину в матче Евро-2016

Июнь 13, 2016 09:28

Действующий чемпион мира по футболу сборная Германии победила сборную Украины со счетом 2:0 (1:0) в матче чемпионата Европы, который проходит во Франции.
В игре, состоявшейся в воскресенье в городе Лилле, мячи забили защитник немецкой команды Шкодран Мустафи на 19-й минуте и полузащитник Бастиан Швайнштайгер — он вышел на замену на 90-й минуте и на второй компенсированной минуте довел счет до 2:0.
За сборную Германии в этом матче сыграли девять футболистов, участвовавших в победном для нее финале чемпионата мира 2014 года.
В этой же группе выступают сборные Польши и Северной Ирландии. Матч между ними, состоявшийся в воскресенье в Ницце, завершился победой поляков со счетом 1:0.
После первого тура в группе С лидируют сборные Германии и Польши, набравшие по три очка. У команд Северной Ирландии и Украины — ноль очков.
Следующие матчи в этой группе состоятся 16 июня. В Лионе встретятся сборные Украины и Северной Ирландии, а в пригороде Парижа Сен-Дени сыграют команды Германии и Польши.
В понедельник на чемпионате Европы состоятся три матча.
В Тулузе в 16:00 победитель двух последних чемпионатов Европы сборная Испании сыграет с командой Чехии. Обе они входят в группу D. Один матч в этой группе уже состоялся: в воскресенье в Париже сборная Хорватии выиграла у команды Турции — 1:0.
Вечером в понедельник в борьбу вступят команды группы E.
В Сен-Дени состоится матч Ирландия — Швеция, а в Лионе встретятся сборные Бельгии и Италии.
Финальный турнир XV чемпионата Европы, в котором впервые участвуют 24 команды, проходит с 10 июня по 10 июля.