Лидер нации посетил село Рахмонобод

Июнь 25, 2016 17:32

В рамках рабочей поездки в города и районы Горно-Бадахшанской автономной области Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с жизнедеятельностью жителей нововозведенного села Рахмонобод.
Следует напомнить, что 6-7 июля 2015 года в сельском джамоате Сучон Шугнанского района из-за обильных осадков произошел сход селевых потоков, в результате которого пострадали 82 семьи села Барсем.
29 июля 2015 года Президент страны Эмомали Рахмон в Шугнанском районе посетил пострадавшую от стихийного бедствия зону и близко ознакомился с ходом работ. Тогда в процессе беседы с пострадавшим населением министерствам и ведомствам были даны конкретные поручения по решению проблем жителей. На сегодняшний день эти поручения полностью исполнены.
Сегодня 82 пострадавшие от стихийного бедствия семьи села Барсем живут в новых домах, построенных за короткий срок в махалле Питовдашт. Общая стоимость строительства 82 домов составляет 2 млн. 400 тыс. сомони.
Лидер нации в ходе ознакомления с нововозведенными домами дал высокую оценку качеству их строительства и назвал благим делом работу, проделанную строительными компаниями, государственными ведомствами, предприятиями и предпринимателями. Созидательная сила народа, дружба, братство и взаимопомощь свидетельствуют о единстве и сплоченности таджикистанцев, именно подобная дружба позволила, чтобы пострадавшее население не чувствовало себя одиноким и своевременно было обеспечено жильем и другими необходимыми условиями.
В поселке, помимо жилых домов, построены и бытовые объекты. Для водоснабжения села на сумму 173 тыс. сомони вырыты колодцы глубиной 40-50 м, в селе проложена водопроводная линия. Строительство образовательного учреждения на 240 ученических мест позволило учащимся этой школы обучаться рядом с местом проживания. Возведение центра здоровья в поселке и обеспечение его отраслевыми кадрами позволило своевременно и качественно обеспечить жителей медицинским обслуживанием.
Жители села Рахмонобод выразили благодарность государству и Правительству за поддержку и назвали всё это плодом рациональной политики Главы государства. Также жители отметили, что они ощутили всестороннюю помощь и поддержку государства, особенно в отношении пострадавших жителей.
Следует отметить, что Президент страны уделяет особое внимание вопросам государственной поддержки и заботы пострадавшим жителям Бадахшана. Строительство нового поселка за короткий срок свидетельствует о созидательной силе и достаточном потенциале государства, рациональной политике его руководителя, единстве и сплоченности таджикистанцев.
После полного знакомства с условиями жителей Президент страны Эмомали Рахмон провел искреннюю беседу с населением и активом села.

Июнь 25, 2016 17:32

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой