Помощник муфтия Египта об угрозе экстремистской Партии возрождения в Таджикистане и регионе

Июнь 20, 2016 09:42

Исламская нация может заболеть, но никогда не умрет. Эта нация  победоносна и помилована. Нация, являющаяся последователем лучшего из Пророков  Мухаммада (с.).

Следы ран чумы, которая постепенно съедает эту нацию, проявляются  на сегодняшней арене. Мы не можем надеяться на будущее людей, внешне кажущимися  мусульманами  (Всевышний знает об их натуре и помыслах) после того, как разобщили и расслабили  некогда сплоченную и могучую нацию, разрушили их земли. Будучи воспитанниками врагов Ислама, они внедрили в религию Ислама такие законы, которые неугодны Всевышнему. Инакомыслящих и людей  другого мазхаба они называли кафирами или развратными, тем самым считая праведным грабеж их имущества.

Странно то, что они словно крысы выбегают из под земли тех стран, где голос правды и справедливости слышится тише гнусного голоса. Они сами являются гнусными людьми, распространяющие свои низкие и гнусые идеи. Один из ученых высшего учебного заведения Азхарского университета сказал: «Эти люди грешны и приносят беду, потому что враждуют с верными друзьями Всевышнего.  Они сами являются врагами Ислама, которые используются для разобщения нации Ислама и убийства его ученых. Всевышний за это их жестоко покорит».
Всевышний велит: «И таково наказание Всевышнего, когда заберет и накажет города, где  (люди) являются  тиранами. Безусловно, это (наказание)  будет болезненным  и тяжким «. В таком случае, если мы немного задумаемся, то поймем, что за вражду к Исламу и мусульманам Всевышний разделил их на части, тогда как они сами не понимают причину своего разобщения». Эта проблема проявилась в радикально-салафитских группах во главе с Усамой бин Ладеном, Ихвон-ул-муслимин, в Партии возрождения и талибан — после разобщения сегодня они воюют между собой.

В одной из своих бесед с аллома Абдулходи ал-Калуби, ученик  устода Хассоф (царство ему небесное), который скончался 108 лет, об основоположнике Ихвон-ул-муслимин сказал следующее: Я просил Хасан Бано ликвидоровать «Ихвонул-муслимин», однако он отказал мне в этой просьбе. Затем я ему сказал: «Эта группа хоть и поздно, но распадется», Действительно, ученые люди своим чутьем осознавали последствия подобных поступков. Они чувствовали распад этих групп. Каждый раз когда  Ихвон-ул-муслимин под различными названиями создавал общество и группы в других странах, эти общества вскоре распадались. Примерами тому могут послужить партия «Свобода» и «Справедливость» в Египте, Общество «Братья мусульмане» в Тунисе и Либии, Партия исламского возрождения в Таджикистане и в других странах.

Таким образом Таджикистан, защищенный последователями и друзьями Всевышнего, сохранил себя от нежелательных последствий деятельности этой группы, назвавшей себя Партией возрождения. Эта группа во главе с М.Кабири, не признавала идеи других знатоков,  а также ею был назначен свой муфтий. Из их публикаций и книг вытекает, что они защищают идеи и основы   Ихвон-ул-муслимин.
Группа  Ихвон-ул-муслимин в Египте ликвидорована, но Ислам сохранился. Ислам никогда не исчезнет.  Таким же образом, в Таджикистане распалась Партия возрождения, но Ислам сохранился, ибо эта партия была создана врагами Всевышнего. Также я благодарен Всевышнему, что сегодня в Таджикистане запрещена салафитская группа «Ваххабия».
После кровопролития, в котором погибли  14 военнолужащих Всевышний не простит их. Дети этих военнослужащих остались сиротами, жены  стали вдовами, пролились драгоценные слезы матерей, напали на производства… возникает вопрос: Это ли Ислам? Пророк Всывшнего не поступил так с кафирами Мекки. Как же можно было так жестоко поступить с правоверными мусульманами?1 Напомим, что они нападали так, словно это было государство кафиров.
После войны они разграбили страну, воспользовавшись Исламом, Всевышний предал их унижению и мукам. Где находится источник поступивших финансов, помощи и огромного количества оружия?!!! Правительство обязано быть более активным в предотворащении таких партий и групп.

Абу Хасан Азхар
Помощник муфтия страны Египет

Июнь 20, 2016 09:42

Другие новости этой рубрики

В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке