«Саройкамар» и «Панджшер» ушли на летний перерыв лидерами

Июнь 22, 2016 08:49

В девятом туре первенства Таджикистана среди команд первой лиги пянджский «Саройкамар», одержав крупную победу над шахритуской «Чашмой» (6:0), вернул себе первую строчку в турнирной таблице. По итогам девяти туров в активе «Саройкамара» 21 очко. Столько же очков у «Панджшера», который в этом туре потерпел довольно-таки неожиданное поражение от аутсайдера первенства пенджикентского «Зарафшона»  2:3.
Также в девятом туре неудачу потерпел «Куктош», который в Бохтаре проиграл местному «Парвину» со счетом 2:4.  Осечкой «Куктоша» воспользовался душанбинский «Памир», обыгравший на запасном поле Центрального республиканского стадиона восейский «Хулбук»  2:0. После этой победы команда Зайниддина Рахимова поднялась на третью строчку в таблице.
Из других результатом тура отметим домашнюю победу фархорской «Коммуны» над канибадамским «Кандам»  3:2, а также гостевой успех «Исфары» над «Вахдатом»  2:0.
В первенстве Таджикистана среди команд первой лиги теперь наступил летний перерыв. Вновь турнир возобновится ровно через месяц, когда 19 и 20 июля будут сыграны матчи очередного, десятого тура.