Церемония поднятия Государственного флага в центре города Хорога

Июнь 26, 2016 13:00

В городе Хороге Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке поднял Государственный флаг и поздравил жителей с этим событием. Высота постамента Государственного флага составляет 30 метров, а размер полотна флага – 8х4 м.
Проектная стоимость объекта составляет 300 тыс. сомони, он строительство реализовано по инициативе Основателя мира и национального единства – Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.
Заказчиком объекта является ГУП Таджикская алюминиевая компания «Талко», а подрядчиком – ООО «Бунёд». В ходе строительства объекта 24 местных жителя были обеспечены работой с хорошей заработной платой.
Строительство было начато в июне 2016 года, специалистам и рабочим удалось сдать объект в эксплуатацию за короткий срок с соблюдением всех архитектурных и строительных норм.
Площадь флага оформлена декоративными камнями, цветами и различными кустарниками. Этот священный символ государственной независимости придал облику города Хорог особую красоту, площадь флага превратилась в прекрасное место для отдыха и прогулок горожан.
Следует отметить, что по поручению Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в столице Таджикистана установлен высочайший в мире флаг. Высота государственного флага независимого Таджикистана в городе Душанбе составляет 165 метров, а размеры его полотна – 60х30. По своим размерам Государственный флаг Таджикистана занесен в Книгу рекордов Гиннеса и имеет специальный сертификат.
Строительство подобного сооружения – Государственного флага на сегодняшний день  осуществляется во многих городах и районах страны, что становится важным фактором усиления чувства патриотизма и почитания святынь нашей Родины – Таджикистана.

Июнь 26, 2016 13:00

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой