В информационно-образовательном Центре обучения трудовых мигрантов состоялся первый выпуск

Июнь 17, 2016 09:54

В информационно-образовательном Центре обучения трудовых мигрантов в городе  Курган-тюбе Хатлонской области состоялась торжественная церемония вручения свидетельств об окончании курсов слушателям Центра, успешно завершившим курс обучения. В церемонии награждения слушателей курса принял участие руководитель представительства «Россотрудничества» в Таджикистане Михаил Вождаев.
Данный Центр был  открыт и функционирует в г. Курган-тюбе в рамках Российской программы оказания содействия странам Восточной Европы и Центральной Азии в борьбе с инфекционными заболеваниями, осуществляемой совместно с Российским фондом «СПИД инфосвязь».
Проект реализуется Международной Федерацией Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца совместно с Обществом Красного Полумесяца Таджикистана.
Основной целью проекта является повышение качества жизни трудовых мигрантов и членов их семей из сельской местности путём улучшения их знаний по профилактике инфекционных заболеваний, а также доступа к медико-социальным услугам и правовой информированности.
Сессии включали занятия по профилактике социально-значимых заболеваний, краткосрочных курсов обучения русскому языку, правовым вопросам и компьютерной грамотности.

Июнь 17, 2016 09:54

Другие новости этой рубрики

Свыше 14 тысяч людей получили социальную поддержку от государства
Определились победители шахматного турнира в Пекине
В Индонезии вновь произошло извержение вулкана Руанг
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Европейского банка реконструкции и развития
В США три сотрудника полиции погибли, пять пострадали во время стрельбы
В Монголии выпущено предупреждение о лесостепных пожарах
В предгорных и горных районах Таджикистана сохранится опасность схода селей
В Саудовской Аравии отметили Международный Навруз
С начала сезона дождей в Мозамбике погибли более 100 человек
В Кении в результате прорыва дамбы погибли 42 человека
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане облачно, местами кратковременный дождь
В Душанбе состоялось мероприятие по случаю открытия прямого авиарейса «Душанбе – Тбилиси»