Ознакомление Премьер – министра с ходом работ по ликвидации последствий стихийных бедствий в Согдийской области

Июль 5, 2016 15:43

4-5 июля текущего года  Премьер – министр страны Кохир Расулзода ознакомился с ходом работ по ликвидации последствий стихийных бедствий в городах и районах Согдийской области.
В городе Пенджикент  Премьер –министр Республики Таджикистан посетил участок строительства новых жилищ для пострадавших от стихийных бедствий в сельской местности Халифа Хасан. Как сообщалось ранее, в результате осадков и обильных дождей в этом селе частично и полностью разрушены более 15 домов жителей, нанесён значительный ущерб народному хозяйству города Пенджикента. Из-за стихийного бедствия также разрушена и вышла из строя часть дорог  и мостов над рекой Зебон. В настоящее время по указанию и непосредственному руководству Президента Республики Таджикистан, Основателя мира и национального единства — Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона продолжается строительство новых жилищ и восстановление разрушенных участков дорог и мостов. По информации ответственного лица сферы,  строительство новых жилищ для людей,  пострадавших от последствий стихийных бедствий завершится до 1 августа текущего года.
SelВо время  поездки в Согдийскую область Премьер-министра страны Кохир Расулзода  также ознакомился с ходом работ по ликвидации стихийных бедствий в некоторых селах Айнинского  и Аштского  районов. Важно отметить, что от стихийного бедствия в Аштском районе в основном пострадали дорога и мосты, жилища людей, их подсобные помещения, а также линии электропередачи и питьевой воды. По предварительным данным штаба по чрезвычайным ситуациям в районе, из-за подъема уровня воды в русле реки в селах Ашт были полностью повреждены четыре жилых дома и частично 9 домов, местная дорога между селами вышли из строя  на расстоянии 13 км.
Премьер-министр в ходе ознакомления с восстановительными работами различных объектов и жилых домов в целях обеспечения своевременного выполнения поручений Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона обязал руководителей соответствующих министерств, ведомств и местных органов исполнительной власти, а также других соответствующих должностных лиц сферы оказать поддержку пострадавшим людям в решении проблем, потребовал от них выполнение работ по ликвидации последствий стихийных бедствий в этих городах и районах в установленные сроки и в соответствии с разработанными планами и проектами.

Июль 5, 2016 15:43

Другие новости этой рубрики

В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке