В 217 пунктах приёма платежей «Амонатбанка» установлена новая программа

Июль 19, 2016 18:20

С целью прозрачности проводимых операций государственного бюджета на сегодняшний день в 218 пунктах приёма платежей при центрах банковского обслуживания «Амонатбанка», размещенных в районах и городах республики, установлена программа «Кабули  пардохтхои хатми», а также в 104 пунктах торговли и сервиса установлены терминалы. Цель внедрения данной программы — обеспечение прозрачности приёма платежей.  Об этом было сказано в ходе пресс-конференции по итогам деятельности ГСБ РТ «Амонатбанк» за шесть месяцев текущего года, состоявшейся сегодня, 19 июля в Душанбе.
Продолжая данную тему, было отмечено, что с начала 2016 года введена в работу электронная система оперативного проведения платежей за коммунальные услуги (за электроэнергию, воду и другие услуги) «Бархати пардохтхо».  В настоящее время эта программа установлена в 146 пунктах при центрах банковского обслуживания. Данная программа также позволяет сделать операции по платежам прозрачными.
ГСБ РТ  «Амонатбанк» продолжает расширять сотрудничество  с международными финансовыми институтами с целью привлечения иностранных инвестиций в экономику страны. За весь период Банком было привлечено 63,9 млн. долларов США, которые были направлены на развитие 61 проекта в 25 городах и районах республики, способствующих развитию разных секторов экономики.

Июль 19, 2016 18:20

Другие новости этой рубрики

Свыше 14 тысяч людей получили социальную поддержку от государства
Определились победители шахматного турнира в Пекине
В Индонезии вновь произошло извержение вулкана Руанг
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Европейского банка реконструкции и развития
В США три сотрудника полиции погибли, пять пострадали во время стрельбы
В Монголии выпущено предупреждение о лесостепных пожарах
В предгорных и горных районах Таджикистана сохранится опасность схода селей
В Саудовской Аравии отметили Международный Навруз
С начала сезона дождей в Мозамбике погибли более 100 человек
В Кении в результате прорыва дамбы погибли 42 человека
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане облачно, местами кратковременный дождь
В Душанбе состоялось мероприятие по случаю открытия прямого авиарейса «Душанбе – Тбилиси»