Дилмурод Давлатзода: «Счетная палата Республики Таджикистан расширяет географию своего международного сотрудничества»

Август 8, 2016 17:07

Счетная палата Республики Таджикистан намерена в дальнейшем подписать соглашение по налаживанию и укреплению сотрудничества с Высшими органами финансового контроля Китая и Белоруссии.
Председатель Счетной палаты Республики Таджикистан Дилмурод Давлатзода  отметил, что в настоящее время Счетная палата  РТ подписала  соглашение о сотрудничестве со Счетными  палатами России, Казахстана, Ирана и Молдовы. В то же время, Счетная палата Республики Таджикистан  является правомерным членом влиятельных международных организаций, таких как «INTOSAI», «ECOSAI» и «ASOSAI».
Глава  Счетной палаты добавил, что в рамках сотрудничества с этими авторитетными финансовыми организациями сотрудники Счетной палаты Республики Таджикистан принимали  участие  на нескольких этапах обучения, которые проходили  в Армении, Беларуси, Малайзии, России, Турции и Иране, тем самым  совершенствуя  свое знание в направлении финансового контроля, оценки  системы внутреннего аудита, подготовки стандартов государственного финансового контроля.
Также, развивается сотрудничество Счетной палаты Республики Таджикистан с другими финансовыми институтами, особенно Всемирным банком.
Следует отметить, что руководство и состав Счетной палаты Республики Таджикистан на протяжении текущего года приняли активное участие на заседаниях глав органов финансового контроля стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества, Совета руководителей  Высшего органа финансового контроля государств – участников СНГ, которые состоялись в городах Астана и Минск.
В рамках этого сотрудничества во второй половине апреля текущего года в Душанбе проходило очередное заседание рабочей группы по подготовке стандартов государственного финансового контроля высшего органа финансового контроля СНГ.

Август 8, 2016 17:07

Другие новости этой рубрики

В предгорных и горных районах Таджикистана сохранится опасность схода селей
В Саудовской Аравии отметили Международный Навруз
С начала сезона дождей в Мозамбике погибли более 100 человек
В Кении в результате прорыва дамбы погибли 42 человека
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане облачно, местами кратковременный дождь
В Душанбе состоялось мероприятие по случаю открытия прямого авиарейса «Душанбе – Тбилиси»
В Гиссаре чествовали демобилизовавшихся солдат
Таджикские женщины в сфере медицины показывают хорошие результаты в изобретательстве и новаторстве
1 мая в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Сайри гули лола». Фото НИАТ «Ховар» из цветников столицы
Более 300 человек в Гиссаре получили сертификаты на стипендии Президента Таджикистана
В шести районах Таджикистана сошли сели, подтоплены дороги и приусадебные участки
Пять человек погибли в результате торнадо на юге Китая